«Продажа билетов на междугородные отправления с автовокзала на наб. Обводного канала, дом 36 с 01 марта 2014 года будет осуществляться по предъявлении удостоверения личности», — сообщили во вторник в петербургском «Пассажиравтотрансе».
Как пояснили в компании, изменения обусловлены новыми приказами Минтранса и касаются всей страны. По этим правилам, все автовокзалы теперь обязаны систематизировать информацию о пассажирах в электронном виде и отправлять ее в единую базу данных. Такие меры направлены на усиление транспортной безопасности.
В «Пассажиравтотрансе» посоветовали приобретать билеты в интернете, либо заблаговременно в кассах вокзала. Это, отметили на предприятии, сэкономит пассажирам время.