«Я хочу извиниться за всех тех, кто убивал наших людей, украинцев. Мы не брали оружие в руки против украинского народа. В память о тех, кто на небесах, мы встанем перед ними на колени», — сказал со сцены один из бойцов.
После этого заявления мужчины на несколько секунд опустились на колени. Отметим, из толпы в ответ раздавались ругательства и крики, в сторону «беркутовцев» летели мелкие предметы. По данным СМИ, зрителей успокаивал священнослужитель, а также сдерживали активисты движения «Самооборона».
Напомним, противостояние между бойцами украинского спецназа «Беркут» и оппозиционерами длится с декабря прошлого года. Обе стороны обвиняют друг друга в жестокости и применении силы вместе с боевым оружием, а также в использовании снайперов против гражданского населения и медиков. Во время февральских боев в Киеве по обе стороны баррикад произошли многочисленные потери.