«Потерпевшими по уголовному делу признаны 77 человек, среди которых как сотрудники полиции, так и гражданские лица, пришедшие на митинг, а также 5 юридических лиц, которым нанесен ущерб на сумму более 28 миллионов рублей», — сообщили в СКР в понедельник.
Отметим, следствие и суд установили, что фигуранты дела 6 мая 2012 года на митинге на Болотной площади кидались камнями и кусками асфальта в полицейских. Также их признали виновными в прорыве оцепления и избиении стражей порядка. Как конкретно осужденные осужденные нанесли ущерб бизнесменам, в СК не пояснили. Однако в качестве доказательства сторона обвинения ссылалась на кадры с камер видеонаблюдения и свидетельства 500 очевидцев.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник семерых обвиняемых по «болотному делу» приговорили к реальным срокам. Они получили от двух до четырех лет колонии общего режима. Исключение сделали лишь для Александры Наумовой (Духаниной) — ей дали условный срок.