Путин не уверен в улучшении городской среды для жителей Сочи
11 февраля 2014 | 11:10Путин не уверен в сильном улучшении состояния городской среды в Сочи после олимпийского строительства. Об этом он сказал на заседании Общественного совета по подготовке Олимпиады-2014.
«А вот в самом городе, что касается среды – мне кажется, здесь еще Общественному совету нужно вместе с руководством города подумать. Я не думаю, что она стала намного лучше», — заявил глава государства.
Путин подчеркнул — такой вывод он сделал после общения с местными жителями.
По его словам, сочинцы спрашивали президента, когда закончится «хаотичная и отчасти бессмысленная застройка города». Половина жилых объектов, которые построили и продолжают возводить, уже не продаются, добавил Путин. Он также выразил сомнение в том, что наличие социальной инфраструктуры соответствует необходимым нормам.