92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Михаил Черепанов: Молодежный Крестный ход покажет способность людей к состраданию

07 февраля 2014 | 16:29

Михаил ЧерепановГрядущий молодежный Крестный ход в Петербурге продемонстрирует способность юношей и девушек к состраданию и взаимопомощи. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал председатель городского отделения «Молодой гвардии» Михаил Черепанов.

«Я считаю, что молодежный Крестный ход — вещь весьма положительная. Потому что у нас утрачиваются каноны и традиционные ценности — добро, взаимопомощь и так далее. Крестные ходы показывают, насколько мы по-настоящему православный народ. Ведь умение помогать ближнему утрачивается. Если человек хочет этого, он будет помогать и сострадать. Этот Крестный ход покажет, сколько людей у нас сострадает ближнему, для нашего нынешнего общества это необходимо», — уверен Черепанов.

Как добавил собеседник агентства, часть «молодогвардейцев» также выразили желание пойти на мероприятие. По его словам, желающие поучаствуют в нем добровольно.

Напомним, 15 февраля в день Сретения Господня состоится молодежный Крестный ход. Он проходит при поддержке петербургской епархии и Смольного. Участники шествия от Феодоровского собора дойдут до Александро-Невской Лавры. Количество желающих пока неизвестно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!