Site icon ИА «Диалог»

Анна Нетребко исполнит Олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи

kinopoisk.ruОлимпийский гимн на открытии Игр в Сочи исполнит российская оперная певица Анна Нетребко. Об этом ИА «Диалог» сообщила представитель главного креативного директора и автора сценария церемонии открытия Игр-2014 Константина Эрнста.

«Олимпийский гимн будет исполняться оперной дивой Анной Нетребко», — рассказала собеседница агентства.

Кроме того, впервые в истории церемоний Олимпийских игр изменен традиционный проход атлетов во время парада наций. Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона.

Добавим, церемония открытия состоится 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в 20:14 по московскому времени. В ней будут задействованы 3000 молодых артистов и почти 2700 волонтеров. По традиции, мероприятие завершится зажжением чаши Олимпийского огня.