Site icon ИА «Диалог»

На 7-ой линии ВО поставят агитационный куб в поддержку «узников Болотной»

Стенд в виде куба появится в четверг вечером на 7-ой линии Васильевского острова в Петербурге. На нем разместят информацию о «болотном деле» и его фигурантах. Акцию проведет коалиция оппозиционных партий — РПР-Парнас, «Народный альянс», «Партия 5 декабря» и объединение «Ингрия».

«По событиям 6 мая 2012 на Болотной площади Москвы активисты обещают установить информационный стенд в виде куба. Каждая из четырех сторон стенда будет оформлена по теме акции одним из четырех организаторов пикета», — рассказали активисты.

Они добавили, что рядом со стендом будет проходить массовый пикет. Его участники будут держать плакаты в поддержку обвиняемых по «болотному делу», общаться с прохожими и раздавать листовки с информацией о современных российских политзаключенных.

Отметим, мероприятие согласовано с городскими властями. Акция начнется в семь часов вечера. Ориентир — памятник Бомбардиру Василию.