Site icon ИА «Диалог»

В центре Петербурга покупатель напал на продавщицу за отказ продать ему алкоголь

Мужчина избил продавщицу круглосуточного магазина на Гончарной улице, 2, потому что она отказалась продавать ему алкоголь. Инцидент произошел около трех часов ночи 21 января.

«Гражданин зашел в магазин и потребовал продать ему спиртные напитки. Продавец объяснила ему, что после 22:00 продажа алкоголя запрещена. Гражданин, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках открытую бутылку пива, начал вести себя несдержанно, а затем нанес женщине удар бутылкой по голове», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

Женщине удалось вызвать полицию. Прибывшие стражи порядка застали нападавшего на месте преступления. Он пытался сопротивляться, и полицейским пришлось применить силу. На мужчину надели наручники и отвезли в отделение полиции. Выяснилось, что ему 31 год и он не раз был судим. Правоохрантельные органы решают вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

Пострадавшую продавщицу «скорая» доставила в Мариинскую больницу. Врачи диагностировали у нее  закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.