«Прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье 365 УК Украины (превышение служебных полномочий) в связи с сообщениями о применении силы сотрудниками спецподразделения «Беркут», а также о получении телесных повреждений гражданами, в том числе Юрием Луценко, во время ночных событий в Святошинском районе столицы», — сообщили в ведомстве.
Отметим,официальных заявлений об избиении людей сотрудниками милиции не поступало. Следователи проверяют информацию, опубликованную а различных СМИ.
Напомним, противостояния активистов и правоохранителей начались накануне вечером после вынесения приговора людям, взорвавшим памятник Ленину. Протестующие заблокировали автозак с осужденными. В результате драки бывшему руководителю МВД Юрию Луценко разбили голову.На данный момент он находится в больнице.