Site icon ИА «Диалог»

Экс-глава ЮКОСа покинул колонию — СМИ

ходорБывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, указ о помиловании которого подписал в пятницу президент, покинул колонию в карельском городе Сегежа. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в правоохранительных органах Карелии.

«Примерно в 12:20 Михаил Ходорковский выехал из колонии», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь официальный представитель бизнесмена Ольга Писпанен рассказал ИА «Диалог», что пока не располагает подобной информацией.

«Мне вам пока сказать нечего. Я проверяю информацию о том, что Михаил Борисович, якобы, покинул колонию», — сказала со

Как сообщал ранее «Диалог», в пятницу глава государства подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. По словам президента, бывший предприниматель подал ему прошение о помиловании из-за болезни матери.

Напомним, Михаил Ходорковский провел в тюрьме более 10 лет за мошенничество и кражу нефтепродуктов. На свободу бизнесмен должен был выйти в августе 2014 года.