Site icon ИА «Диалог»

Российский Дед Мороз назвал искусственную ель на Дворцовой «выгодным вложением»

Дед морозГлавный Дед Мороз России считает искусственную елку на Дворцовой площади Петербурга выгодным вложением средств города. По его словам, такое дерево долговечно. Об этом он заявил журналистам в среду, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

«Если елочка за 15 млн простоит 15 лет — то это выгодное вложение капитала», — сказал Дед Мороз.

Он отметил, что не важно, какая елка стоит на Дворцовой площади. По мнению Деда Мороза, главная елка для каждого — та, что находится дома.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшие выходные на Дворцовой площади установили новогоднюю елку. Впервые главная ель Петербурга — искусственное дерево. В пользу ненатуральной елки проголосовали сами горожане в Интернете. Тем не менее, ряд общественных деятелей и политиков высказались за живую ель. Отметим, по информации вице-губернатора Северной столицы Василия Кичеджи, стоимость живого дерева — 1 млн рублей, а искусственного — 15 млн.