«Командир воздушного судна принял решение прервать полёт, после того как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои бортпроводнику», — сообщили в управлении МВД России по СФО.
По данным ведомства, хулиган избил проводника после того, как тот отказал мужчине пройти в туалет «бизнес-класса». В итоге у пострадавшего констатировали сотрясение мозга, многочисленные ушибы и по прибытии в Новосибирск он был госпитализирован. Дебошира же сняли с рейса и доставили в дежурную часть полиции.
Отметим, как сообщает ряд масс-медиа, порядок в салоне самолета нарушил некий Андрей Третьяков, который был ранее вице-губернатором Челябинской области. Одним из мест его работы также был госхолдинг «Росгеология», где он занимал должность гендиректора.