«Мы довольны этим ответом. Это один из немногих позитивных ответов на мои запросы. Очень правильная позиция, мы будем надеяться, что все будет выполнено», — заявила Шишкина ИА «Диалог».
Отметим, согласно документу, торги за право заключать договор на установку и эксплуатацию рекламных модулей в Петербурге пройдут в следующем году. Это случится только после согласования и утверждения схем размещения конструкций. Тогда же будут сформированы и правила размещения рекламных носителей в городе.
Добавим, в запросе Шишкина интересовалась сроками разработки концепции размещения рекламы, целесообразностью ее разработки без участия ряда профильных комитетов и районных администраций. Также депутат просила не проводить торги на установку рекламных конструкций до утверждения схем их размещения в Петербурге.