«Я представил в суд все нужные документы: есть квартира, в которой Женя может остаться под домашним арестом, есть мое личное поручительство (и не только мое, за Женю поручилось огромное количество уважаемых людей, в том числе, и депутаты Ярославской областной думы от разных партий)», — написал Прохоров в своем ЖЖ в четверг.
Отметим, в пятницу у Урлашова истекает срок содержания под стражей, который определил ему суд. Ранее защитники требовали перевести мэра Ярославля под домашний арест, либо освободить под поручительство или под залог. В своей записи в блоге Михаил Прохоров также призвал сторонников прийти в пятницу к Басманному суду, где будут рассматривать это дело.
Напомним, Евгения Урлашова подозревают в получении взятки размером в 500 тысяч рублей. Также ему вменяют обвинение в вымогательстве 14 млн рублей у местного предпринимателя при заключении госконтракта. По решению суда Урлашова временно отстранили от должности мэра. В данный момент политик находится в «Матросской тишине». По мнению Урлашова и его сторонников, это уголовное дело — политическое.