Site icon ИА «Диалог»

Петербургские трамваи и троллейбусы станут черными, бордовыми, бежевыми и желтыми

ГУП «Горэлектротранс» Петербурга заказал перекраску городских трамваев и троллейбусов. Среди рекомендованных цветов — черный, бордовый, желтый и бежевый. Разработка фирменного цвета является одним из условий конкурса на смену общего стиля предприятия.

«Цель создания фирменного стиля: обеспечение запоминаемости бренда, предоставление конкурентного преимущества, закрепления в сознании горожан положительных эмоций, связанных с оценкой работы предприятия», — говорится в документах заказа.

Отметим, компания, которая выиграет конкурс, должна будет разработать дизайн, как для существующих, так и для будущих моделей трамваев и троллейбусов. Кроме того, победитель должен будет заняться созданием сайта «Горэлектротранса», разработкой дизайна сувенирной продукции и макетами рекламы в общественном транспорте.

Добавим, на разработку фирменного стиля ГУП «Горэлектротранс» планирует потратить 5 млн рублей. Победителя конкурса планируют объявить 19 ноября.