77.9$ 91.1€
30.08 °С
Новости Все новости

Борис Немцов: Путин покупает лояльность чиновников с помощью повышения зарплат

07 ноября 2013 | 15:11

Борис Немцов, фото с официального сайта политикаПовышая зарплаты депутатам Госдумы, президент Владимир Путин таким образом покупает их поддержку. Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» политик Борис Немцов.

«Мне все равно [сколько бы я получал, если бы был депутатом Госдумы], я бы ее[заработную плату] тратил на благотворительность. То, что они себе 250 тысяч написали, точнее, Путин написал, это на самом деле покупка. Это все выглядит очень цинично и вызывающе. Особенно на фоне нищей страны это выглядит как крупномасштабное свинство. Все депутаты – холуи, они только могут лизать задницы. И платят им за это 250 тысяч, что выглядит так убого. Особенно если считать, что расходы на чиновников резко выросли на 100 миллиардов на следующий год. Кстати, зарплаты депутатов не самые вызывающие. Путин перед этим поднял зарплату Бастрыкину, Шойгу и Чайке, у них зарплаты 750 тысяч в месяц», — сказал Немцов.

Также он добавил, что, по его мнению, Путин покупает чиновников для того, чтобы они его защищали, когда «разъяренный народ его свергать будет».

Напомним, заработная плата депутатов Государственной Думы повысится до 253 тысяч рублей в месяц. Зарплата должна была вырасти еще с 1 сентября. Сумма будет складываться из вознаграждения и поощрения. По новым стандартам вознаграждение депутата составит до 52 тысяч рублей, а поощрение – 202 тысячи рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!