92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Список мест для размещения зоопарка в Петербурге появится в ближайшее время

02 ноября 2013 | 16:10

1374749_20110516055807Перечень мест, где сможет разместиться новый зоопарк, появится в ближайшее время. Однако это точно будет не Юнтолово и не Кронштадт. Об этом рассказал в субботу журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Проект [зоопарка] будет реализован обязательно. Сейчас идет работа по подбору участка. Есть несколько вариантов, пока не буду их озвучивать, чтобы не вызывать ненужного ажиотажа. В любом случае, зоопарк будет располагаться в таком месте, во-первых, которое будет доступно для жителей и гостей города. Во-вторых, оно не будет доставлять неудобства ни жителям, ни гостям нашего города. В-третьих, очень важно, чтобы в этом месте животным было находиться комфортно. В самое ближайшее время мы объявим места. От Юнтолово мы отказались полностью», — сказал Полтавченко.

Губернатор добавил, что власти в качестве варианта также рассматривали Кронштадт, но он не подходит с точки зрения безопасности животных.

Напомним, планы создать новый зоопарк в Петербурге появились уже давно. Изначально животных планировали разместить в Юнтолово. Эта идея прорабатывалась еще при прошлом губернаторе города Валентине Матвиенко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!