«Спрос будет наверняка на композиты, но на иностранную продукцию. Думаю, недоработана ваша программа. Поработайте с другими регионами, я могу вам даже примеры привести. Калужская область, Москва, Владимирская область. Изучите возможности, которые там есть. Соберите в Петербурге заявки с тех, кто у нас нуждается в композитах, и с производителей. Проведите встречу между теми и другими, чтоб поняли, что городу нужно и интересно», — сказал Полтавченко.
Градоначальник подчеркнул — в Петербурге нет как таковых производителей подобных материалов, а есть только попытки по их изготовлению. В свою очередь Мейксин отметил, что программа может действовать, исходя из растущего спроса на композиты, который может простимулировать производство. Полтавченко с такой позицией не согласился и попросил чиновника подготовить «конкретные предложения».
Отметим, чиновники из комитета по промышленной политике и инновациям готовили предложения согласно прошлогодним поручениям президента Владимира Путина. Внедрить композитные материалы они хотели в сфере ЖКХ, транспортной инфраструктуры и строительства в виду роста популярности их использования во всем мире.