![фото с сайта www.sunhome.ru](https://topdialog.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-www.sunhome.ru_-300x225.jpg)
В ночь на четверг неизвестный попытался поджечь мечеть в Ворошиловском районе Волгограда. Сейчас сотрудники полиции пытаются установить личность преступника .
«Полицейские устанавливают подозреваемых, пытавшихся поджечь мечеть в Ворошиловском районе Волгограда», — сообщили в МВД региона.
По информации правоохранителей, ночью неизвестный мужчина кинул в окно культового сооружения бутылку с неизвестным содержимым. Однако оно не разбилось.
Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело о умышленном уничтожении или повреждении имущества и о хулиганстве.
Добавим, ряд СМИ связывает данный инцидент с недавним терактом, который произошел в городском автобусе. Смертница Наида Асиялова активировала взрывное устройство, в результате чего погибли 6 человек, еще 9 пострадавших находятся в больнице.