Site icon ИА «Диалог»

Полицейских с Матвеевского рынка признали виновными в халатности

Полиция, фото с сайта newsout.ruБывшие сотрудники московского отдела полиции Очаково-Матвеевское признанны виновными в халатности. Никулинский суд приговорил их к году колонии, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По версии обвинения, экс-полицейские позволили Магомеду Расулову избить их коллегу и беспрепятственно покинуть место случившегося.

«Приговором суда Черезову и Лунькову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы», — заявил Маркин.

Добавим, также продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника полиции по району Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева. Его обвиняют в получении взятки от торговцев рынка.

Как сообщал ранее «Диалог», в июле текущего года на Матвеевском рынке в столице происходило задержание подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова. Во время оперативного мероприятия родственники предполагаемого преступника — Халимат и Магомед Расуловы — напали на одного из стражей порядка. Впоследствии их задержали. По данному факту было возбуждено несколько уголовных дел.