Site icon ИА «Диалог»

Олимпийский факел в Кронштадте пронесут по укороченным дистанциям

олимпийский огонь, фото с сайта newsday29.ruДистанции, по которым в Кронштадте побегут олимпийские факелоносцы, будут укороченными. Об этом журналистам в понедельник рассказала представитель оргкомитета Игр в Сочи, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Обычно дистанция для одного участника пробега составляет 200 метров, но решили сделать по 160», — сказала она.

По словам организаторов, дистанцию решили сократить из-за большого количества факелоносцев для малой территории острова. Как сообщал «Диалог» ранее, нести факел по Кронштадту будут 45 человек — по короткой дистанции каждый сможет пробежать свое расстояние.

Отметим, бег факелоносцев начнется в Петровском парке Кронштадта рядом с памятником Петру I и завершится там же. Мероприятие стартует 28 октября в 9 утра и продлится полтора часа.