Site icon ИА «Диалог»

Активисты подали заявку на проведения Марша против ненависти

марш против ненавистиПредставители коалиции «Демократический Петербург» подали в Смольный заявку на проведение Марша против ненависти. Мероприятие намечено на 2 ноября.

«Марш пройдет в этом году в субботу 2 ноября. Сегодня в Смольный подана заявка о согласовании шествия и митинга на площади Сахарова», — сообщили в пресс-службе организации.

Сбор участников планируется у станции метро «Спортивная». Активисты пройдут через Тучков мост, далее по набережной Макарова к площади Сахарова.

Напомним, Марш против ненависти проводится в Петербурге ежегодно уже 9 лет. Активисты протестуют против ксенофобии, нетерпимости и национализма. Также участники мероприятия почтят память правозащитника Николая Гиренко, которого убили неонацисты.