77.9$ 91.1€
21.14 °С
Новости Все новости

Задержаны семеро подозреваемых в стрельбе на Думской улице

14 октября 2013 | 13:56

думскаяПолицейские задержали семерых предполагаемых участников конфликта со стрельбой на Думской улице. Как отметили в ГУ МВД по Петербургу, все подозреваемые — граждане России, уроженцы Республики Дагестан.

«Задержания проводились по местам проживания и работы подозреваемых. Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на 2-м этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу», — рассказали в региональном Главке МВД.

По данным полиции, всем задержанным от 25 лет до 31 года. Один из них — директор ЧОП, среди других — чемпион России по боевым искусствам, чемпион мира по боксу в легком весе и чемпион по боям без правил. В МВД отметили, что в ходе обысков у подозреваемых обнаружили два травматических пистолета и 25 патронов к ним, две бейсбольные биты, резиновую дубинку, пять пар наручников и несколько книг «с признаками экстремизма». В настоящее время полиция устанавливает других предполагаемых участников конфликта.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», конфликт на Думской улице произошел 21 сентября. Тогда группа мужчин — предположительно, выходцев с Кавказа — открыла стрельбу из травматического оружия по располагающимся на улице барам, прохожим и припаркованным автомобилям. Как установили в полиции, за день до конфликта охрана одного из ночных клубов на Думской не пустила в заведение группу кавказцев в нетрезвом состоянии — по предварительным данным, именно они вернулись туда на следующий день и устроили стрельбу. Возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!