93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Путин поручил СПЧ представить предложения по амнистии в честь 20-летия Конституции

26 сентября 2013 | 18:10

Путин 4 фото кремльПрезидент Владимир Пути поручил Совету по правам человека  подготовить предложения по амнистии заключенных в честь 20-летия российской Конституции. Все они должны быть представлены до 15 октября.

«Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека: представить предложения об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», — говорится в поручении президента.
Отметим, с предложением об амнистии в честь юбилея Конституции в начале сентября выступил глава СПЧ Михаил Федотов. Он высказал идею выпустить заключенных, которые сидят за ненасильственные преступления.
Добавим, на данный момент в Госдуме находится законопроект об амнистии для фигурантов  «болотного дела». Его внесли депутаты-коммунисты Анатолий Локоть и Борис Кашин.
Как сообщал ранее «Диалог», в начале июля 2013 года в России была объявлена экономическая амнистия. Под нее могут попасть те заключенные, преступления которых не были направлены против государства и личности. По данным кабмина РФ, в середине лета по амнистии вышли тринадцать человек.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!