80.9$ 92.1€
9.48 °С
Новости Все новости

Власти США закрыли свое воздушное пространство для самолета Мадуро

20 сентября 2013 | 10:41

Американские власти закрыли свое воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В пятницу он должен отправиться в Китай, пролетев над Пуэрто-Рико. При этом, воздушное пространство этой страны находится в юрисдикции США.

Отметим, эквадорский политик Рикардо Арока дал негативную оценку случившемуся.

 «Я отрицательно оцениваю запрет на полет Николаса Мадуро через воздушное пространство Пуэрто-Рико. Мы выражаем нашу полную солидарность с президентом», — написал он в твиттере.
Добавим, по информации ряда СМИ, власти США также отказали в визе руководителю администрации президента Венесуэлы. Он в пятницу должен был отправится в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН.
Добавим, Мадуро сообщил в своем микроблоге,  что несмотря на запрет отправился в Китай по другому маршруту. В КНР он обсудит с Си Цзиньпином вопросы сотрудничества между странами в социальной сфере, а также возможные поставки в южно-американскую страну компьютеров и бытовой техники.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!