«Я считаю, что любые ограничения по торговле алкоголем действенны. Нужно, прежде всего, ограничить число магазинов, где можно продавать алкоголь. И в них, во-первых, следить за качеством продуктов. Во-вторых, по времени ограничить. Может быть не продавать в воскресенье как в Финляндии. Ограничение по времени торговли, по виду и типу магазинов нужны. Чем это больше будет подконтрольно, тем лучше», — сказал Петров.
Он также отметил, что данная инициатива не является радикальной мерой. При это Петров добавил, что многие страны мира, которые пытаются бороться с алкоголизмом, идут по тому же пути.
Как ранее сообщало ИА «Диалог», в среду петербургский парламент вновь начал рассматривать закон об ограничении торговли алкоголем. В новой редакции документа предлагается запретить продажу алкогольной продукции c 9 утра до 23 вечера.