Акцию «Стратегии-31» в августе посвятят саммиту G20
28 августа 2013 | 13:56Традиционная акция «Стратегии-31» у Гостиного двора в Северной столице в этом месяце будет посвящена осеннему саммиту «Большой Двадцатки». Об этом ИА «Диалог» рассказала пресс-секретарь петербургского отделения партии «Другая Россия» Полина Петрова.
«На этот раз мероприятие приурочено к саммиту. Так как никаких согласованных акций мы провести не сможем, власти города не разрешают проводить никаких мероприятий, мы решили заявить о своей позиции к G20 именно на «Стратегии-31″», — сказала Петрова.
Активисты протестуют против приезда в город президента США Барака Обамы премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона. По их мнению, политики развязали агрессию в Ливии и сейчас намереваются бомбить Сирию.
Как сообщал ранее «Диалог», акции «Стратегии 31» посвящены 31 статье конституции, которая гласит о свободе собраний. Мероприятия проводятся каждое 31 число календаря в Петербурге у Гостиного двора.