Site icon ИА «Диалог»

Вода в Амуре в черте Хабаровска поднялась до 727 см

Уровень воды в реке Амур в пределах Хабаровска поднялся до 727 см. По данным регионального управления МЧС на 20:00 по местному времени (13:00 по Москве), за четыре часа вода в Амуре поднялась на 1 см.

«По состоянию на 20.00 (хбр) 25 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 727 см (+1 см за 4 часа)», — сообщили в ведомстве.

При этом местный гидрометцентр прогнозирует дальнейшее повышение уровня воды. Продолжение подтопления ожидается как в самом Хабаровске, так и в других крупных городах края: Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре. Вообще разлив реки затрагивает Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский и Ульчский районы края.

Напомним, несколько регионов на Дальнем Востоке уже почти месяц страдают от сильного паводка. Свои дома покинули около 20 тысяч человек, пострадавшими числятся более 50 тысяч.