Site icon ИА «Диалог»

Полиция проверяет торговые точки в Купчино

Во Фрунзенском районе Петербурга с 8 по 14 августа полиция проверила несколько десятков торговых точек. В ходе рейдов стражи порядка пресекли деятельность 37 незаконных торговых объектов — в отношении их владельцев составлены административные протоколы.

«В результате проверки было изъято 143 килограмма продукции на общую сумму 53 300 рублей», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

В полиции также отметили, что некоторые нарушители уже подвергались административным наказаниям ранее, однако это их не остановило. Так, один из предпринимателей-мигрантов был привлечен к ответственности за несанкционированную торговлю 7 и 8 августа, что не помешало ему развернуть свою точку вновь. Его арестовали и направили спецприемник для административно задержанных.