Site icon ИА «Диалог»

В Петербурге нашли два снаряда времен ВОВ

минометная мина, снаряд, бомба, ВОВ, боеприпасыАртиллерийский снаряд и минометную мину времен Великой Отечественной войны нашли накануне в Петербурге. Снаряд обнаружили около 13:00 в ходе земляных работ у дома №5 по Институтскому проспекту, а мину около 17:00 в поселке Мартышкино Петродворцового района — также при земляных работах.

«У дома № 5 по Институтскому проспекту при проведении земляных работ была обнаружена минометная мина калибра 82 мм. А около пяти часов вечера в поселке Мартышкино также при проведении земляных работ рабочие нашли артиллерийский снаряд калибра 152 мм», — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В ведомстве добавили, что опасные находки специалисты сразу же вывезли в безопасное место. Там их утилизуют.

Отметим, это не первые подобные случае в Петербурге этим летом. С начала теплого сезона в разных районах городе нашли уже несколько десятков боеприпасов времен ВОВ — их обнаруживают практически каждый день.