В аэропорту Шкирееву планирует встретить член Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов. По его словам, у пострадавшей возникли сложности с лечением в Греции, потому что ее страховка не покрывала стоимости всех необходимых процедур.
«Сейчас жизни Анны ничего не угрожает, мы все ждем ее возвращения в наш город. Намерен лично встретить Анну в аэропорту. Следующая наша задача решить вопросы со страховой компанией, сумма за оказанную медицинскую помощь в Греции превышает 25 тысяч евро. Наши юристы уже занимаются этой проблемой», — сказал Тюльпанов.
Добавим, в полете с девушкой будет находиться врач-анестезиолог. После приземления Шкирееву доставят в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе для обследования. Впоследствии пострадавшую отправят на реабилитацию в Мариинскую больницу.