«Почему неоднократно звучала тема скоростной дороги Москва-Казань? Правильно, необходимо ее строить. Но сборный железобетон позволяет заниматься не только элементами дорожной, транспортной инфраструктуры, но и создавать промышленность для жилищного и гражданского строительства. Потому что это только матрица. Под матрицу готовятся конкретные изделия. Под трассой будут проходить в основном по болотистой местности. И технология, связанная с разборным железобетоном, позволяет проводить работы круглый год. А экономия, по нашей прикидке, будет порядка 25-30%», — заявил министр.
По словам Слюняева, в России необходимо увеличивать темпы производства строительных материалов, так как сейчас в этой сфере наблюдается снижение показателей.
Министр отметил, что в решении ряда проблем поможет разработка стратегии промышленных материалов. Она, в свою очередь, позволит увеличить объемы производства, и тогда в стране быстрее построят необходимые полмиллиона км дорог общего пользования.