78.6$ 89.3€
9.48 °С
Новости Все новости

Путин призвал тщательно проработать модернизацию Транссиба

26 июля 2013 | 16:59

Путин 3 фото кремльПроект модернизации железнодорожной Транссибриской магистрали необходимо тщательно проработать. Об этом в ходе совещания в Ново-Огареве заявил президент Владимир Путин. По его словам, уже сейчас необходимо предусмотреть будущие тарифы на грузоперевозки по магистрали и учесть возможные инфраструктурные проблемы.

«Вопросы тарифов перспективных грузоперевозок, их объём и направления должны быть понятны уже на текущем этапе, на этапе планирования. Какие юридические механизмы и соглашения здесь необходимы – тоже очень важно, и нужно будет сегодня тоже начать это обсуждать», — заявил Путин.

По его словам, модернизация Транссиба должна быть обеспечена инфраструктурой, подъездными путями и энергоблоками. Кроме того, необходим бизнес-план проекта, который может привлечь частных инвесторов, заявил президент.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, о планах модернизации Транссиба Владимир Путин заявил выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Кроме того, президент объявил о создании новой высокоскоростной магистрали Москва-Казань.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!