Site icon ИА «Диалог»

Строительство станции метро «Шуваловский проспект» отложено

Метро, фото Сергей Калинкин Город+Строительство новой станции петербургского метрополитена «Шуваловский проспект» отложено на неопределенный срок. Об этом журналистам в четверг рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Не будет ее в 16 году. По сути, отраслевая схема графическая по развитию метрополитена не меняется, меняются сроки ввода в эксплуатацию», — заявил чиновник.

Добавим, ранее станцию «фиолетовой» ветки метро планировали открыть ближе к концу 2015 года. Другие станции пятой линии Петербургского метрополитена планируетсят сдать в эксплуатацию в 2017-2018 годах.

Как сообщал «Диалог» ранее, до 2020 года на строительство станций городского метрополитена в Смольном намерены выделить почти 150 млрд рублей. Ежегодное финансирование, начиная с 2015 года, составит по 25 млрд рублей ежегодно.