93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Местные жители против строительства храма в сквере на Долгоозерной

25 июля 2013 | 16:54

фото со страницы инициативной группы "ВКонтакте"

Инициативная группа жителей Приморского района Петербурга выступает против строительства собора в сквере на Долгоозерной улице. Они собирают подписи за сохранение зеленой зоны в целостности.

Между тем, в этом же сквере уже несколько лет действует небольшая церковь.

«В районе не хватает храмов, но почему только на Долгоозерной возможно их строительство? Зачем нужна такая концентрация? И почему за счет парка?», — написала одна из активисток на странице инициативной группы ВКонтакте.

На пятницу недовольные стройкой назначили встречу, чтобы обсудить проблему и раздать листы для сбора подписей. Она начнется в 20:00 у забора, которым огорожено место строительства храма.

Отметим, согласно данным, размещенным на строительном заборе, территория собора должна составить более 12 тысяч квадратных метров. При этом площадь всего сквера — 55 тысяч квадратных метров. Таким образом, храм и прилегающие к нему территории займут пятую часть всей площади сквера. Начать строительство планируют уже в ближайшее время, а завершить — через два года.

Добавим, аналогичная ситуация не так давно складывалась в Красногвардейском районе города — в парке Малиновка также собирались строить храм. Однако местные жители пожаловались на проект межевания территории в суд, который принял их сторону и запретил реализацию существующего проекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!