Узбеку дали пожизненный срок за убийство девочки
19 июля 2013 | 16:29
В Республике Татарстан Фаруха Ташбаева признли виновным в убийстве и изнасиловании 8-летней девочки. По данным Следственного комитета, уроженцу Узбекистана назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы.
«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетн
его), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетн его возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетн его возраста)», — сообщили в ведомстве.
Отметим, следователи собрали необходимую доказательную базу. Так, экспертиза показала наличие на одежде и заднем сидении автомобиля Ташбаева крови девочки. Также в салоне автомобиля нашли волосы убитой, а на учебниках ребенка обнаружили отпечатки пальцев злоумышленника.
Добавим, мужчина признал свою вину и указал место, в котором спрятал тело школьницы. Специалисты установили, что девочка скончалась от обильной потери крови в результате удара ножом. Также, на теле ребенка обнаружили следы удушения и изнасилования.
Напомним, инцидент произошел в феврале текущего года. Злоумышленник затолкал школьницу в салон и вывез ее в Заинский район Татарстана. Впоследствии Ташбаев избил девочку, изнасиловал и зарезал ее.