«Даты выборов депутатов внутригородских муниципальных образований МО “Гражданка”, МО “Васильевский” и МО №15 в соответствии с действующим законодательством будут установлены в судебном порядке», — сообщили во вторник в Горизбиркоме.
При этом в ведомстве отметили, что муниципальные выборы не входят в их сферу контроля. Горизбирком занимается только выборами в органы государственной власти.
Добавим, в МО №15 и «Гражданку» будут выбирать по 20 депутатов — по четырем пятимандатным избирательным округам. В «Васильевском» депутатских мест в два раза меньше — здесь голосуют по двум пятимандатным округам.
В Горизбиркоме также опровергли информацию относительно МО «Правобережный». Вопреки информации ряда СМИ, срок полномочия муниципальных депутатов в этом образовании не истекает в 2013 году — он составляет пять лет, подчеркнули в комиссии.