80.9$ 92.1€
8.93 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: В призывах к несогласованной акции предосудительного ничего нет

12 июля 2013 | 18:12

В призывах выйти на несанкционированную акцию нет ничего предосудительного, ведь взрослые люди сами должны взвешивать для себя риски и принимать решение: идти или не идти. Так петербургский политолог Сергей Шелин прокомментировал решение оппозиции проводить акцию в поддержку Алексея Навального без согласования с властями.

«Все взрослые люди, им самим решать. Если бы оппозиция звала малолетних детей, то это было бы предосудительно. А так ничего предосудительного нет — они политические активисты, им решать, по правилам выходить на митинг или нет», — сказал Шелин в комментарии ИА «Диалог».

При этом, отмечает эксперт, такое решение действительно может быть вызвано желанием достичь пиар-эффекта. но и в этом нет ничего предосудительного, считает Шелин.

«Политический эффект от неразрешенной акции может быть более скандальным. Пиар — не ругательство. Для политического активиста привлечь к себе внимание — естественное явление. Думаю, по-настоящему предосудительны только насильственные действия», — отметил политолог.

Как сообщал «Диалог», попытки оппозиции согласовать со смольным место акции в поддержку Алексея Навального успехом не увенчались. В итоге организаторы отказались от митинга на Марсовом поле в пользу «народного схода» на Малой Садовой улице. Он, как ожидается, пройдет 18 июля — в день оглашения приговора Навальному.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!