98.5$ 102.7€
-3.86 °С
Новости Все новости

Пулково побил собственный рекорд по суточным перевозкам пассажиров

02 июля 2013 | 14:35

Аэропорт «Пулково» в июне побил собственный рекорд по суточной перевозке пассажиров. Неделю назад — 28 июня — он обслужил 58 тысяч человек. Об этом журналистам во вторник рассказал гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы обновили все свои рекорды по пассажиропотокам. Могу сказать, что 28 июня аэропорт обслужил 58 тысяч пассажиров за сутки. В прошлом году 22 июня во время Петербургского экономического форума мы обслужили около 50 тысяч человек, что для нас уже было аномальной цифрой», — заявил Эмдин.

По его словам, рост авиаперевозок от июня к июлю составил 17%. А с начала года пассажиропоток аэропорта составил 5 млн 643 тысячи человек. К концу декабря, отметил Эмдин, Пулково может обслужить более 12,5 млн пассажиров, — в случае, если темпы роста сохранятся.

Сергей Эмдин также добавил, что за зиму руководство аэропорта «реализовало десятки малых и средних проектов», что повлияло на пропускную способность терминалов. Однако, как заметил он, режим работы остается напряженным. Гендиректор «Воздушных Ворот» извинился перед пассажирами за сбои в работе аэропорта, которые были или могут возникнуть в будущем. При этом, по его словам, внештатные ситуации в работе «Пулково» имели локальный характер и разрешались за пару часов без существенных неудобств для клиентов авиалиний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!