Site icon ИА «Диалог»

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем России

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаПо всей стране в среду отмечают День России. Жителей Петербурга с праздником поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и спикер парламента Вячеслав Макаров.

«Этот важнейший государственный праздник стал символом гражданского мира, национального единения и согласия, нашей ответственности за настоящее и будущее Родины», — сказали политики.

По их мнению, на данный момент наша страна укрепляет свои позиции как сильная мировая держава. Россия обладает богатым культурным и историческим наследием, а также мощным экономическим потенциалом.

Напомним, День России отмечается с 1992 года. В этот день, 12 июня, в стране приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.