В Петербурге обнаружили три боеприпаса времен ВОВ
11 июня 2013 | 10:53При проведении земляных работ в Северной столице сотрудники МЧС обнаружили три боеприпаса времен Великой Отечественной войны. В разных районах города специалисты нашли два артиллерийских снаряда и минометную мину.
«10 июня возле территории детского сада №20 (Космонавтов д,23/2), был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 122 мм . В час дня была обнаружена минометная мина калибра 120 мм на территории стройплощадки, принадлежащей ООО «ЛенСпецСму» по адресу: Рыбацкий пр. д. 18. Еще один артиллерийский снаряд калибра 100 мм был обнаружен в пять часов вечера на территории стройплощадки на пересечение Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай», — сообщили в МЧС.
В ведомстве отмечают, что все находки были вывезены с территории для дальнейшей утилизации.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», это не первый подобный случай в городе на Неве. Так, в середине мая в Кировском районе сотрудники МЧС обнаружили артиллерийский снаряд калибра 220 мм.