Site icon ИА «Диалог»

Петербургский полицейский сбежал с места ДТП

дпс, авария, дтп, полицияВ Петербурге сотрудник дорожной полиции сбежал с места аварии. По данному факту сотрудники регионального МВД проводят проверку.

«Проводится служебная проверка в отношении сотрудника патрульно-постовой службы УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, сбежавшего с места дорожной аварии 1 июня 2013 года», — сообщают в петербургском главке.

По данным ведомства, на регулируемом перекрестке шоссе Революции и Индустриального проспекта столкнулись автомобиль «Киа-Сид» с «Маздой», водитель которой после ДТП бросил автомобиль и скрылся с места аварии. В этот же день в ГИБДД обратился второй участник происшествия. В графе «место работы» он указал, что нигде не работает. По факту ДТП было возбуждено административное расследование.

Отметим, в ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи установили, что данный мужчина является полицейским-водителем отдельного батальона по Центральному району. После окончания проверки правоохранитель будет уволен. Также будут приняты дисциплинарные меры в отношении его руководителей.