Ночное метро будет ежедневно работать до 15 ноября
28 мая 2013 | 14:04
До окончания навигации — 15 ноября — между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будет курсировать ночной поезд. Он будет ходить каждую ночь с 1:00 до 3:00, сообщили во вторник в ГУП «Петербургский метрополитен».
«В целях обеспечения пассажирских перевозок в ночное время до 15 ноября организовано ежедневное движение электропоездов по Линии 5 на участке «Адмиралтейская» — «Спортивная» с 1-00 до 3-00 ч», — сообщили на предприятии.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», ежедневную работу ночного метро планируют начать уже 31 мая. Поезда будут ходить с интервалом в 20 минут. Попасть в метро в это время можно только по жетонам.
Добавим, в ночное время устанавливается особый режим работы станций метро. Вестибюль «Адмиралтейской» будет открыт на вход ночью с 0:48 до 2:48. На выход — с 1:13 до 3:10 по четным числам и с 1:15 до 3:12 по нечетным. На «Спортивную» можно будет попасть с 1:00 до 2:40. Покинуть станцию можно будет с 1:03 до 2:56 по четным числам и с 1:05 до 2:56 по нечетным.
Напомним, тестировать работу ночного метро начали в майские праздники и продолжили в течение месяца по выходным дням. За это время ночной электричкой воспользовались около 5,5 тысяч пассажиров.