Site icon ИА «Диалог»

Смольный вручил награды в области науки и образования

В Петербурге вручили премии в области образования и науки. Лауреатов поздравил губернатор города Георгий Полтавченко.

«Все, кто сегодня получает премии, а также лауреаты прошлых лет и все научное сообщество Санкт-Петербурга – это тот богатейший интеллектуальный потенциал, которым гордится наш город. Своими свершениями и талантом вы приумножаете славу Санкт-Петербурга, как научной, образовательной, культурной и духовной столицы России», — сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что вручение наград представителям в сфере науки и образования – это признание их заслуг перед Петербургом.

Отметим, в 2013 году правительство города вручило 16 премий за выдающиеся научные результаты в 14 номинациях. В том числе 4 премии для молодых деятелей науки. Также, этом году впервые вручена премия в области исторических наук – премия Тарле.