«Сотрудниками уголовного розыска задержан 58-летний петербуржец, изобличенный в незаконной постановке на миграционный учет более 100 иностранных граждан, приезжих из Средней Азии», — говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, мужчина, за вознаграждение в размере 400 рублей незаконно поставил на учет 118 граждан одной из среднеазиатских республик, легализовав тем самым их пребывание на территории России. Обвиняемый вносил ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан, которые заполнял собственноручно и направлял по почте.
По словам следователей, по данному факту возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. В отношении обвиняемого избранная мера пресечения — подписка о невыезде.