Ночным метро в праздники воспользовались 1600 человек
13 мая 2013 | 15:19
Челночным ночным поездом в петербургской подземке за минувшие праздники воспользовались 1600 человек. Такие данные в своем твиттере приводит глава пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.
«Комитет по транспорту посчитал тех, кто воспользовался ночным шаттлом метро «Адмиралтейская»-«Спортивная» в прошедшие праздники. Проехало 1600 человек», — пишет Кибитов.
Он отмечает, что пиковой стала ночь с 9 на 10 мая. Тогда пассажирами ночного состава стали 600 человек. Кибитов также обращает внимание и на то, что суммарное количество пассажиров ночного метро во второй части майских праздников больше, чем в первой.
Как сообщало ИА «Диалог» ранее, в начале мая ночным поездом метрополитена воспользовались 1200 человек. При этом в комитете по транспорту отмечали, что число пассажиров каждую ночь растет.
Напомним, на майских праздниках ночная электричка работала в тестовом режиме. Регулярно ночной поезд-челнок должен начать работу не позднее 1 июня.