92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин посетил Дом ветеранов сцены в Петербурге

03 мая 2013 | 11:53

41d4609d257bbdcbc8b7Владимир Путин посетил Дом ветеранов сцены им. Савиной и встретился с представителями театрального сообщества. Реставрация помещения заканчивается в мае и президент лично пожелал осмотреть результаты сделанной работы, сообщает пресс-служба Кремля.

«Перед тем, как объявить о том, что работы по восстановлению и реконструкции Дома ветеранов сцены закончены, я хотел сам посмотреть на то, что здесь сделали почти за два года. Кстати говоря, его строили в своё время тоже почти два года: с 1900-го до 1902 года. Сейчас реставрация шла тоже примерно около двух лет. Те, кто здесь был до этого времени, наверное, могут сравнить бывшее и сегодняшнее его состояние», — сказал Путин.

Отметим, президент осмотрел домовую церковь Святого Николая Чудотворца, жилые комнаты и актовый зал. Главе государства также показали мемориальную гостиную актрисы Александринского театра Марии Савиной, с именем которой связано создание Дома ветеранов сцены.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне здание перешло в федеральную собственность. Распоряжаться учреждением будет Управделами президента. При этом в доме будут проживать не только пожилые работники сцены, но и госслужащие.

Напомним, Дом ветеранов сцены им. Савиной несколько лет находился в центре внимания СМИ. Это было связано с ремонтом корпусов и вынужденным переездом пенсионеров в Комарово. Плюс ко всему, у Дома ветеранов возникли и финансовые затруднения, поскольку Союз театральных деятелей был не в состоянии содержать подведомственное учреждение. В связи с этим глава СТД Александр Калягин обратился за помощью в Кремль.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!