93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Петербургские оппозиционеры намерены провести митинг в годовщину событий 6 мая

22 апреля 2013 | 11:34

Беспорядки на Болотной 6 мая, фото с сайта ridus.ruПредставители петербургской оппозиции намерены провести митинг в день годовщины событий на Болотной площади. Соответствующая заявка уже подана в Смольный.

«Мы предлагаем всем тем, кто был с нами тогда в Москве и тем, кто возмущен, как раскручивается маховик репрессий по так называемому «Болотному делу» придти 6 мая в 19 часов к «Балтийскому дому» и выступить против политических репрессий», — заявляют активисты движения «Гражданская ответственность».

Добавим, что 6 мая 2012 года на акции оппозиции в Москве было много представителей и петербургских оппозиционных структур.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, Следственный комитет квалифицировал столкновения шествующих с полицией 6 мая 2012 года как массовые беспорядки. По этому делу проходят более 30 человек, в основном — рядовые участники демонстрации. Кроме того, это дело объединено в единое производство с так называемым делом «Анатомии протеста». Следователи полагают, что оппозиционеры Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, получив деньги от грузинского силовика Гиви Таргамадзе, намеревались устроить по всей стране массовые беспорядки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!