В Петербурге открывается сезон фонтанов
19 апреля 2013 | 12:59После зимнего перерыва в Петербурге вновь начнут работать фонтаны. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал».
«19 апреля петербургский Водоканал откроет сезон фонтанов-2013. В этот день начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56, и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере)», — говорится в сообщении.
Также в компании отмечают, что 20 апреля начнут работу фонтаны у Воронихинской решетки и у Казанского собора. Затем 21 апреля будет включена подача воды в фонтаны в сквере у Зимнего дворца и на 7-ой линии Васильеского острова. В конце апреля начнут работу фонтаны в у Смольного дворца, у дворца спорта «Юбилейный» и в Зеленогорске. Кроме того, в ГУП «Водоканал» добавляют, что фонтанные комплексы на площадях Ленина начнут и Московской начнут работу 9 мая.
Напомним, ГУП «Водоканал» занимается эксплуатацией петербургских фонтанов с 1996 года. За это время было реконструировано 33 фонтана. Также были созданы новые комплексы фонтанов: у Финляндского вокзала и на Масковской лощади. Добавим, что в 2013 году в Петербурге будет работать 38 из 70 фонтанов, которые курирует «Водоканал».