80.9$ 92.1€
7.08 °С
Новости Все новости

Мокрецов назвал петербургское управление госимуществом одним из лучших в России

17 апреля 2013 | 11:33

Новый вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов назвал городское управление в вверенной им сфере — госимуществе — одним из лучших в стране. Об этом он заявил журналистам в среду в городском парламенте, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Считаю, что в Санкт-Петербурге один из великолепных примеров нормативной базы, созданной по управлению имуществом. Очень профессиональный и грамотный аппарат. В целом на федеральном уровне ситуация одна из лучших в России», — сказал он.

Мокрецов добавил, что на данный момент он не планирует кадровых изменений в подведомственных ему комитетах. Однако, подчеркнул он, впоследствии «какие-то изменения будут».

Как сообщал «Диалог» ранее, петербургские депутаты в среду проголосовали по кандидатуре Михаила Мокрецова на пост вице-губернатора. Большинством голосов — 41 «за» — депутаты утвердили Мокрецова на этой должности.

Добавим, в городском правительстве Мокрецов будет курировать вопросы госимущества, землеустройства и федеральной собственности. Ранее эта сфера находилась в ведении Игоря Метельского, который покинул свой пост в конце декабря.

Отметим, ранее Мокрецов работал на федеральном уровне: вторым руководителем ФНС и замминистра обороны РФ. Во время работы в налоговой службе был одним из инициаторов так называемого дела «ЮКОСа».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!